Сегодня - День неонатолога!

Уважаемые коллеги, от имени всего нашего многочисленного коллектива поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю Вам здоровья, оптимизма и бодрости духа. И, чтобы в вашей жизни всегда были только любовь и гармония.

В нашем Перинатальном центре два отделения: новорожденных и патологии новорожденных и недоношенных детей, в которых трудятся 7 врачей-неонатологов. Среди спасенных ими жизней, прежде всего, те, кто поторопился появиться на свет – недоношенные малыши. Рождаются в нашем медицинском учреждении двойни и тройни. Только с начала года родилось 609 деток, среди них – 6 двойняшек, самый маленький малыш родился весом 560 грамм.

Труд врачей-неонатологов, кто ежедневно не покладая рук, отдает всего себя на благо здоровья самых маленьких, достоин похвалы и самых тёплых слов благодарности! Поэтому мы говорим, Вам, Спасибо! Вам и Вашим верным помощникам – медицинским сестрам.

Вот имена наших героев, врачей-неонатологов Перинатального центра г. Новороссийска:

Отделение новорожденных:

Муратиди Екатерина Георгиевна – заведующая отделением, врач-неонатолог

Старикова Ирина Николаевна – врач-неонатолог

Зайцев Виктор Васильевич – врач-неонатолог

Красицкая Юлия Петровна – врач-неонатолог

Жучкова Ольга Сергеевна – врач-неонатолог

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей (2-й этап выхаживания):

Никитина Анастасия Васильевна – заведующая отделением, врач -неонатолог

Култаева Алена Сергеевна – врач-неонатолог


Главный врач                                      Дмитрий Владимирович Третьяков.

Для справки.

Неонатология — относительно молодая специальность. В России врачебная специальность «неонатолог» официально появилась в 1987 году. Сегодня это одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений медицины – за последнее десятилетие появились прорывные технологии, которые изменили подходы к выхаживанию новорожденных и позволили кардинальным образом сократить младенческую смертность.