Счастье материнства!

Плюсы позднего материнства и отцовства

У позднего материнства и отцовства есть масса плюсов‼️

☘️К 30 и старше люди чаще всего хорошо обеспечены. Они осознанно подходят к появлению ребенка в семье.

☘️Женщина уже по-другому воспринимает малыша, нежели в юном возрасте. Иначе с ним взаимодействует. Зрелые матери и отцы ответственно относятся к планированию беременности и рождению ребенка.

☘️Возрастные беременные, как правило, тщательно выполняют советы врачей, ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, занимаются фитнесом. Они с большим удовольствием воспитывают ребенка, активно водят на развивающие и спортивные кружки, больше времени уделяют занятиям дома.


Важно: питание, занятия спортом, планирование беременности и своевременное обследование. Чем выше общее здоровье будущих родителей, тем здоровее будет малыш.

Что нужно знать женщине, решившейся на позднее материнство⁉️

☘️Нужно пройти полное обследование организма на предмет скрытых хронических заболеваний, оценить репродуктивный потенциал организма.

☘️Во время беременности обязательно проходить все положенные скриннинги – обследования, во время которых выявляются возможные признаки генетических и физических отклонений.

☘️При подозрении на генетическую аномалию плода придется пройти процедуру амниоцентеза – забора околоплодной жидкости для точного хромосомного исследования клеток эмбриона.

☘️После рождения ребенка нужно уделить максимум внимания не только малышу, но и собственному здоровью, по возможности делегируя домашние заботы близким или наемным работникам.

Рождение ребенка – прекрасное событие в жизни женщины в любом возрасте, и подходить к решению стать матерью нужно взвешенно и обдуманно.

Будьте здоровы и счастливы!