Нужно ли считать калории во время беременности

Сколько калорий должна потреблять беременная женщина в первом и втором триместре?

В первые шесть месяцев беременности не нужно есть больше калорий, чем обычно.

Несмотря на бабушкины сказки о том, что вы "едите за двоих", вам нужно столько же калорий, сколько и женщинам, которые не беременны.

Рекомендуемое ежедневное потребление калорий для женщин составляет 2000 калорий.

Сколько калорий должна потреблять беременная женщина в третьем триместре?

В третьем триместре – последние три месяца беременности с 28 недель – вам нужно дополнительно 200 калорий в день. Это означает, что вы должны съедать в общей сложности около 2200 калорий в день.

Сколько калорий я должна иметь, если я беременна близнецами?

Если вы беременны двойней или тройней, вам все равно не нужно "есть за двоих" или увеличивать потребление калорий в первые два триместра.

Рекомендации по здоровому питанию при многоплодной беременности те же, что и при одноплодной беременности: питаться хорошо сбалансированной, здоровой пищей, содержащей около 2000 калорий в день в первые шесть месяцев и дополнительно 200 калорий в день в третьем триместре.

Что делать, если у меня избыточный или недостаточный вес?

Если у вас избыточный вес

Если у вас высокий ИМТ, беременность – это не время для того, чтобы садиться на ограничительную диету, если только это не рекомендовано медицинским работником.

Что, если во время беременности я буду чувствовать себя голоднее, чем раньше?

Вы не должны голодать, когда беременны, поэтому ешьте, когда чувствуете, что вам нужно, и не слишком беспокоитесь о калориях. Однако постарайтесь сделать здоровый выбор.

Когда вы беременны, вы можете жаждать продуктов с высоким содержанием жира или сахара. Потакать время от времени-это нормально, но старайтесь хорошо питаться большую часть времени, чтобы вы и ваш ребенок получали все необходимые питательные вещества.