Наркомании - Нет! Спасем будущее цивилизации!

Наркомания страшна тем, что разрушает головной мозг и это является невосполнимым, что делает это заболевание тяжелейшим и хроническим, смертельно опасным и чрезвычайно труднопреодолимым.


Наркотик разрушает головной мозг, изменяет мыслительные процессы, стирает индивидуальность, личность человека. Наркомания может рассматриваться как смертельно опасная болезнь по нескольким причинам, хотя разрушение головного мозга, вполне достаточная причина для смерти. Но, все же, есть и другие патологии, которые формируются при употреблении наркотиков.


Стремление к переживанию острых экстатических эмоций толкает наркозависимых к употреблению все больших и больших доз наркотика, что в конце приводит к приему смертельной дозы, так называемым передозировкам наркотика, которые проявляются комой и угнетением дыхания вплоть до его остановки и смерти.

Частота самоубийств среди наркоманов в 350 раз выше, чем в среднем среди здоровой группы населения.

В состоянии наркотического опьянения возрастает в сотни раз частота несчастных случаев, ведь у находящегося в наркотической эйфории и не чувствующего боли человека притуплен инстинкт самосохранения.

Наркомания является хроническим прогрессирующим заболеванием, что означает, что погибшие клетки (нейроны) и те изменения в обмене веществ, которые привносит в организм употребление наркотиков, являются необратимыми.


Как при любом хроническом заболевании всю оставшуюся жизнь сохраняется готовность к возобновлению всей картины наркомании при первом же поступлении наркотика в организм, даже если это происходит спустя многие годы и даже десятилетия отказа от употребления наркотика.