Новости

ГАУЗ "ПЦ г.Новороссийска" МЗ КК согласно Постановления Правительства РФ от 28 декабря 2020 года N 2299 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" гарантирует бесплатное оказание медицинской помощи нациентам по полису ОМС. Так же ГАУЗ "ПЦ г.Новороссийска" МЗ КК оказывает медицинскую помощь по платным услугам.

В случае возникновения спорных ситуаций при оказании платных услуг при себе иметь договор и кассовый чек.

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Перинатальный центр города Новороссийска» министерства здравоохранения Краснодарского края предоставляет график работы в период Новогодних и выходных дней (с 31.12.2021г. по 09.01.2022г.)

Всемирный день безопасности пациентов проводится по инициативе ВОЗ с 2019 г. Основной темой мероприятий, которые повсеместно пройдут в мире и в России, в этом году станет вопрос защищённости матерей и новорожденных.

Всемирный день здоровья 2021 отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Всемирный день борьбы с туберкулезом 2021 приходится на 24 марта. Дата является фиксированной. Не считается красным днем календаря, однако несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания и необходимости борьбы с ним.